Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1210

1210
Limit-Preis

Weisgerber, Carl, geb. am 25.10.1891 in Ahrweiler, gest. am 22.2.1968 in Düsseldorf. Deutscher Tier- und Landschaftsmaler. Pastellkreide auf Papier, u. re. sign. u. dat. C. Weisgerber Ddorf 1944. "Winterlandschaft". Maße: 47,5 x 38,5 cm. Hinter Glas gerahmt.Weisgerber (Fues)